Россиянам придется задержаться в Тунисе 1 и 2 августа

В Тунисе в среду и четверг, 1 и 2 августа, ожидаются задержки и отмены авиарейсов в связи с забастовкой работников во всех аэропортах страны. Об этом сообщает Rasid.

В среду, 1 августа, диспетчеры и прочие сотрудники аэропортов Туниса выйдут на всеобщую двухдневную забастовку. По сведениям арабского издания, нарушение воздушного движения ожидается во всех аэропортах страны. Акции протеста повлияют на осуществление как внутренних, так и международных рейсов. МИД РФ уже распространил предупреждение о сбоях в графике вылетов в Тунисе 1 и 2 августа.

Причиной массовых забастовок названо невыполнение министерством транспорта Туниса соглашений, достигнутых между властями и сотрудниками аэропортов на предыдущей акции протеста. Она состоялась в феврале 2022 года.

В начале июля несколько российских туроператоров отменили чартерные рейсы в Тунис из-за низкой заполняемости бортов. По словам экспертов, снижение интереса к Тунису у туристов вызвано ростом социальной напряженности в стране и низким уровнем сервиса. Эти же факторы в будущем могут привести к потере Тунисом статуса туристического направления, заявляют специалисты.

Тем не менее, россияне по-прежнему выбирают тунисские курорты для летнего отдыха. За первое полугодие 2022 года ее посетили 222 000 россиян. Это почти на 50% больше показателей за аналогичный период 2022 года. А в рейтинге самых популярных стран для отдыха сети турагентств «1001 Тура» Тунис с середины июня занимает второе место.  

Россиянам придется задержаться в Тунисе 1 и 2 августа: 1 комментарий

  • 13.09.2022 в 19:16
    Permalink

    Thanks for your blog, nice to read. Do not stop.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.